Home

Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne zur Verfügung




Direktor Prof. Dr. Louis Norman-Audenhove
Generalsekretär

T +43/1/711 56-260
louis.norman@vvo.at






Mag. Günter Albrecht
Leitung Schadenversicherung
Kfz-Versicherung, Allgemeine Haftpflicht

T +43/1/711 56-217
guenter.albrecht@vvo.at






Werner Bauer
Kfz-Versicherung
Technisches Büro

T +43/1/711 56-258
werner.bauer@vvo.at




MMag. Michael Brandstetter
Recht und Internationales
Spezialgebiet CESEE

T +43/1/711 56-216
michael.brandstetter@vvo.at






Angelika Egger
Dokumentation, Bibliothek,
Statistik und EDV

T +43/1/711 56-266
angelika.egger@vvo.at






Mag. Christian Eltner
Leitung Recht und Internationales

T +43/1/711 56-251
christian.eltner@vvo.at






Mag.(FH) Isabella Eltner
Kommunikation und PR
Koordination Versicherungsrundschau

T +43/1/711 56-249
isabella.eltner@vvo.at






Mag. Natascha Garo
Rechtsschutzversicherung

T +43/1/711 56-218
natascha.garo@vvo.at









Andreas Hallemann
Leitung EDV und Statistik

T +43/1/711 56-231
andreas.hallemann@vvo.at



Mag.(FH) Susanne Hofer
Internationale Angelegenheiten

T +43/1/711 56-215
susanne.hofer@vvo.at




MMag. Astrid B. Knitel
Leitung Kranken- und Unfallversicherung

T +43/1/711 56-238
astrid.knitel@vvo.at




Mag. Karin Kobald
Sach- und Transportversicherung
Kleine Versicherungsvereine auf Gegenseitigkeit

T +43/1/711 56-252
karin.kobald@vvo.at






Mag. Marietta Preiss
Wirtschaft und Finanzen

T +43/1/711 56-240
marietta.preiss@vvo.at





Mag. Andrea Schilling
Wirtschaft und Finanzen
Revision und Steuern

T +43/1/711 56-286
andrea.schilling@vvo.at


Mag. Irene Schwarzinger
Informationsstelle

T +43/1/711 56-250
irene.schwarzinger@vvo.at




Mag. Dagmar Straif
Leitung Kommunikation und PR
Pressesprecherin

T +43/1/711 56-289
dagmar.straif@vvo.at






Dr. Harald Strasser
Leitung Ausländerschadenbüro

T +43/1/711 56-225
harald.strasser@vvo.at






Dipl. Kulturwirtin Christina Wührer
Lebensversicherung

T +43/1/711 56-229
christina.wuehrer@vvo.at


© VVO 2014
Bitte warten
loading